Действительные члены ИППО приняли участие во встрече с иерархами Антиохийской Православной Церкви

29 марта 2023 года члены парламентской делегации, находящейся в Сирии, в том числе члены Совета ИППО Олег Фомин и игумен Серафим (Кравченко), были приняты в Патриархии викариями Блаженнейшего Патриарха Великой Антиохии и всего Востока Иоанна Х.

Между викарным епископом Селевкийским Романом и вице-спикером Госдумы РФ А.Ю. Кузнецовой состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов, касающихся социальной, гуманитарной, благотворительной и образовательной деятельности.

Во встрече приняли участие: епископ Дарайский Муса, епископ Ларисский Моисей, сотрудники Патриархии, представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохийском и всего Востока архимандрит Филипп (Васильцев), депутаты Государственной Думы Российской Федерации, Чрезвычайный и полномочный Посол Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике действительный член ИППО Александр Ефимов, представительницы Союза православных женщин и члены Совета Императорского Православного Палестинского Общества. 

Послание и подарок от Председателя ИППО Сергея Степашина Блаженннейшему Патриарху Великой Антиохии и всего Востока Иоанну Х 

Игумен Серафим (Кравченко) и Олег Фомин доставили в Дамаск послание и памятный подарок от имени Председателя ИППО С.В. Степашина Предстоятелю Антиохийской Православной Церкви, а также иконы, книги три комплекта богослужебных сосудов, приобретенных при поддержке генерального директора «Русской гуманитарной миссии» С.Г.Шевчука и руководителя Сирийского отделения ИППО Мишеля Аль-Тали для их последующей передачи в пострадавшие в ходе военных действий храмы и монастыри.

После официальной встречи члены делегации посетили Кафедральный собор в честь Успения Пресвятой Богородицы и поклонились его святыням.

Богослужебные сосуды, предназначенные для пострадавших в ходе военных действий храмов

Члены парламентской делегации на встрече в Антиохийской Патриархии

 

Поделиться: