Действительные члены ИППО приняли участие в шествии Бессмертного полка в Вифлееме

6 мая акция «Бессмертного полка» состоялась в Вифлееме, по центру города с портретами воинов Великой Отечественной Войны прошла колонна жителей Палестины, большая часть которых - выходцы из смешанных семей, на протяжении десятилетий свято хранивших память о своих предках, воевавших на полях Второй мировой.

«Третий раз в этом году мы организовали Бессмертный полк, и мы видим гораздо больше людей, чем было в прошлые годы. Я горд, что … я хочу передать слова благодарности представителям муниципалитета города Вифлеем, которые обеспечили безопасное проведение, и всем тем людям, которые нас поддержали. Сегодняшний день совпал со многими праздниками - и я поздравляю всех с наступающим Днём Победы», - сказал глава представительства РФ в ПНА, действительный член ИППО Гоча Буачидзе.

В акции приняли участие несколько сотен человек. По завершении шествия состоялся торжественный концерт. В Русском Доме в Вифлееме была открыта выставка рисунков палестинских школьников на тему войны. 

Присутствующих с праздником Великой Победы также поздравил руководитель «Русского Дома» Василий Фролов, председатель КСОРС Палестины Ольга Хдерат. Дети декламировали стихи о войне и пели песни военных лет.

При создании публикации были использованы материалы сайта: ria.ru

Поделиться: