Действительные члены ИППО приняли участие в конференции Российского института экономики, политики и права в научно-технической сфере, посвященной 50-летию со дня основания института

Источник фото: сайт riep.ru
Источник фото: сайт riep.ru
27-28 мая 2021 года, в год науки и технологий, действительные члены ИППО Сергей Житенев, Татьяна Реброва и Николай Бычков по приглашению действительного члена ИППО, доктора экономических наук, директора РИЭПП в области научно-технической сферы Ирины Ильиной приняли участие в научно-практической конференции с международным участием «Научно-технологическое развитие Российской Федерации: ресурсы, результаты, перспективы».

Модератором конференции выступила доктора экономических наук, директора РИЭПП в области научно-технической сферы, действительный член ИППО Ирина Ильина

Среди важнейших  научных направлений на конференции  была заявлена тема: «Популяризация науки и передовые научные достижения в мире и в России». 

В числе участников конференции: заместитель президента РАН, член –корреспондент РАН, доктор физико-математических наук Сергей Люлин, заместитель директора по научной и инновационной работе ФГБУ «НИИ пульмонологии ФМБА России», доктор медицинских наук, профессор РАН Кирилл Зыков, Советник Директора Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени С.Д. Лихачева, кандидат культурологии, заместитель руководителя Научной секции ИППО Сергей Житенев, старший научный сотрудник Центра международного научно-технического сотрудничества РИЭПП, кандидат исторических наук Татьяна Реброва.

 

Заместитель руководителя Научной секции Общества Сергей Житенёв 

С приветствием к участникам конференции от имени Министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Светланы Баулиной обратился в режиме онлайн заместитель министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Николай Бычков.

В приветственном поздравлении Министра образования и науки Российской Федерации Валерия Фалькова, озвученном в ходе работы конференции, отмечена важная роль РИЭПП в обеспечении научно-аналитическими наработками  Министерства.

В многочисленных поздравлениях, поступивших в адрес РИЭПП, отмечалась значительная роль, которую выполняет директор института Ирина Ильина.

Поделиться: