Действительные члены ИППО посетили Балахнинский музейный историко-художественный комплекс и провели встречу с его директором

26 декабря 2023 года действительные члены ИППО архимандрит Тихон (Затекин), иеродиакон Евстафий (Поляков), Александр Панин и Семен Ваксман посетили Балахнинский музейный историко-художественный комплекс, где провели встречу с его директором Марией Карташевой.

Заместитель руководителя  Нижегородского отделения и заместитель руководителя Московского областного отделения ИППО архимандрит Тихон и Александр Панин, а также члены ИППО иеродиакон Евстафий (Поляков) и Семен Ваксман совершили краеведческую поездку в древний город Балахну Нижегородской области, где в рамках программы «Возвращение памяти» посетили Балахнинский музейный историко-художественный комплекс.

В музее состоялась продуктивна встреча с его директором Марией Карташевой, в ходе которой члены ИППО обсудили новые проекты и мероприятия на Балахнинской земле, направленные на изучение жизни и трудов семьи Чарышниковых.

В главном зале музея действительные члены ИППО вручили Марии Вячеславовне награду - медаль «Спаситель Отечества - Козьма Минин» благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия». Награда была вручена директору музея за многолетние труды по изучению жизненного пути нашего великого предка Козьмы Минина.

Александр Панин тепло поздравил директора с наградой и пожелал ей здравия, помощи Божией и новых свершений на благо нашего великого Отечества. Затем состоялась экскурсия по залам музея, в ходе которой Мария Карташова рассказала гостям об экспонатах, уделив внимание многочисленным раритетам, фотографиям, изразцам, иконам, пряничным доскам.

По окончании экскурсии директор музея преподнесла в дар Александру Панину свою новую книгу, в свою очередь, действительные члены ИППО передали в дар музею новые книги и альбомы архимандрита Тихона.

 

Поделиться: