Действительные члены Екатеринбургского отделения ИППО посетили открытие художественной выставки отечественного искусства

8 апреля 2021 в столице Урала состоялось открытие выставки «Отечественное искусство советского периода» в Екатеринбургском музее изобразительных искусств. Участие в открытии приняла делегация Екатеринбургского отделения Общества во главе с руководителем отделения Инной Баталовой.

Музей представил зрителям более полутора сотен произведений отечественного искусства ХХ века и познакомил с основными художественными и культурными тенденциями советской эпохи. Стоит отметить, что и в этот период отечественной истории деятельность ИППО (под названием Российское Палестинское Общество) продолжало свою активную научную, культурную и исследовательскую деятельность.

В силу специфики регионального музейного собрания в экспозиции значительное место занимает уральская «сюжетная линия». Она раскрывается через работы местных художников, а также столичных авторов, обращающихся к темам из локальной истории, но чаще – свидетельствующих о насыщенных буднях современной им жизни.

В состав делегации вошли действительные члены Екатеринбургского отделения ИППО Елена Дубровко, Багир Абдулазизов, Олег Сердюк и Алексей Селюков

Члены ИППО обменялись мнениями об увиденном и предложили руководителю  регионального отделения Инне Баталовой подумать о формах более активного участия регионального отделения в общественной жизни города и области с целью повышения имиджа и узнаваемости Императорского Православного Палестинского Общества в соответствии уставными целями и задачами. 

Действительные члены регионального отделения ИППО также обсудили ближайшие планы деятельности и договорились о более плотном информационном обмене по реализации существующих проектов.

Поделиться: