Дети из Донецкой народной республики посетили Центр ИППО в Москве

22 апреля 2023 года инициативная волонтёрская группа «Донецк-Москва» совместно с Императорским Православным Палестинским Обществом проводит мероприятие для детей из Мариуполя, Донецка, Волновахи и Зайцево, находящихся в экскурсионной поездке в Москве по приглашению московских волонтёров.

Экскурсионную группу от имени Председателя Общества приветствовал зампред ИППО, генерал-майор Георгий Веренич. В рамках мероприятия руководитель Молодёжной секции ИППО Олег Робинов провёл для детей экскурсию по музею Императорского Православного Палестинского Общества.

После экскурсии в зале заседаний Совета ИППО участникам мероприятия был показан детский музыкальный спектакль «Отважный Мальчик Анга» по мотивам сказок северных народов России. Спектакль был поставлен московским режиссёром и актрисой Юлией Бориловой, при участии московских актёров и детской хореографической студии из Макеевки (ДНР) и перед Новым 2023 годом показан в Мариуполе, Иловайске, Харцызске, Дебальцево и Волновахе в рамках акции – Новогодние подарки для детей Донбасса. На семи представлениях в этих городах в декабре 2022 года присутствовало более 1 200 детей. Тем же составом спектакль был представлен московским волонтёрам и их детям, а также детям из ДНР в рамках их экскурсионной поездки в Москву.

После спектакля зампред ИППО Георгий Веренич поблагодарил актёров и авторов постановки, а также вручил благодарность хранителю традиций народов Крайнего Севера Андрею Кит Умье и грамоту ИППО художественному руководителю Московского детского театра «Мир чудесен» Юлии Бариловой.

В зале также присутствовали: Управляющий делами ИППО Даниил Бурдыга и секретарь Общества Александр Долинин. 

Поделиться: