Делегация ИППО во главе с Сергеем Степашиным примет участие в торжествах в Дармштадте по случаю 150-летия Великой Княгини Елизаветы Федоровны

Сегодня, 1 ноября 2014 года, в день празднования 150-летия Великой Княгини Елизаветы Федоровны, второго Председателя Императорского Православного Палестинского Общества, во многих странах мира, в Германии, на Святой Земле, где она нашла свое упокоение, в также в России, где святую преподобномученицу Елизавету Федоровну любят и почитают миллионы людей, начинаются торжественные мероприятия по случаю этой даты.

Основные торжества пройдут на родине Елизаветы Федоровны в немецком Дармштадте.  Здесь собираются сотни людей из разных стран мира. Много гостей приедет из России и стран СНГ, а также из Великобритании, Германии и других европейских стран. 

Делегация ИППО во главе с Сергеем Степашиным прибудет в Дармштадт 1 ноября. В составе делегации – заместители Председателя ИППО архиепископ Егорьевский Марк, Елена Агапова, Игорь Ашурбейли, член Совета ИППО Анна Громова, члены ИППО Ритта Бутова, Григорий Маневич.
 
Сергей Степашин выступит с приветственным словом на Международной научно-общественной конференции «Елисаветинское наследие сегодня», которая пройдет 2 ноября.  С докладами на конференции выступят заместители Председателя ИППО Игорь Ашурбейли, Елена Агапова,  член Совета ИППО Анна Громова и член Общества Ритта Бутова.
 
Организатором мероприятий выступает «Елизаветинско-Сергиевское просветительское общество» и председатель наблюдательного Совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности член Совета ИППО Анна Громова. Накануне в Центре ИППО прошло  торжественное гашение марок к 150-летию  Великой Княгини Елизаветы Федоровны. Они будут представлены на мероприятиях в Дармштадте и  на память о юбилейном дне их получат участники торжеств.

2 ноября в Дармштадте состоится премьера концерта «Воскресение Христово», а 4 ноября  она пройдет в Москве.
В  Церкви святой равноапостольной Марии 2 ноября  пройдет Божественная Литургия под руководством заместителя Председателя ИППО архиепископа Егорьевского Марка и архиепископа Берлинского и Германского Марка.  В Церкви Святого Павла участники мероприятий смогут услышать песнопения знаменного распева  и партесного многоголосия XVI –XVII веков –«Воскресение Христово Видевше». Состоится и мировая концертная премьера «Путь ко Христу», а также пятиголосная Служба архиерейского чина. Художественный руководитель и главный режиссер заслуженный артист России Алексей Пузаков.

Поделиться: