Члены Тульского отделения ИППО провели встречу с тульскими писателями и любителями литературы

В день празднования тезоименитства Великой княгини Елизаветы Фёдоровны Марина Шуманская, координатор по связям с общественностью, автор и ведущая страницы Тульского отделения ИППО «ВКонтакте», представила сборник Тульского отделения.
Марина Владимировна подробно рассказала о том, как проводилась работа с дореволюционными изданиями Тульской губернии по выявлению материалов, посвящённых трудам Общества. Обратив внимание на впервые составленный список членов Тульского отделения ИППО, М. В. Шуманская отметила, что в нём имена и крестьян, и дворян, и представителей духовного звания. Жизнь и труды каждого из них достойны отдельного исследования, в связи с чем было сделано обращение к краеведам, поддержкой которых хотелось бы в этом отношении заручиться.
 
 
Тульский краевед Игорь Родинков сделал презентацию своего нового труда – православного календаря на 2021 год, информационно-литературная часть которого полностью основана на тульском историко-краеведческом материале, включая и тексты, посвящённые связям Дома Романовых с Тульским краем. Любители словесности представили свои стихи и прозу.
 
 
На встречу был приглашён священник Константин Ситников, который вовлёк собравшихся в глубокое и заинтересованное обсуждение темы «Что можно считать плодами духовной жизни».
 
 
Существующие пока санитарные нормы не позволили пригласить более пятнадцати человек, но и в малом составе встреча прошла в активном и живом общении.
 
Автор: Марина Михалёва
Фото: Марина Михалёва

 

Поделиться: