Члены Тульского отделения ИППО приняли участие в открытии выставки «Мария Феодоровна. Датская Принцесса — Российская Императрица. Воспоминания»

Экспозиция открылась в «Центре семейной истории» (филиал государственного музея-заповедника им. В.Д. Поленова) в Туле.

Выставка подготовлена Государственным музеем-заповедником «Гатчина» и посвящена 175-летию со дня рождения Императрицы Марии Федоровны, супруги Императора Александра III. На экспозиционных конструкциях репродуцированы редкие фотографии, дневниковые записи и воспоминания, относящиеся к Августейшей чете и хранящиеся в архивах России, Дании и Великобритании. Второй зал выставки представляет виды Гатчинского дворца, царской резиденции: представлены репродукции великолепных акварелей Э. Гау.

Члены Тульского отделения ИППО Марина Шуманская и Марина Михалёва посетили выставку совместно с кандидатами в члены ИППО. Была возможность рассказать посетителям музея об Обществе, которое было основано по инициативе Государя Александра III.

Научный сотрудник музея «Гатчина» Алексей Шмитов с благодарностью принял от членов Тульского отделения ИППО поздравления в связи с открытием замечательной выставки и пригласил посетить Гатчину.

Поделиться: