Члены Тульского отделения ИППО приняли участие в выставке, посвящённой Великому князю Сергию Александровичу

В дни памяти Великого князя Сергия Александровича в молебной комнате Центральной городской больницы № 1 г. Донского открылась фотовыставка, посвящённая первому Председателю ИППО.

Тульское отделение ИППО предложило информационно-иллюстративные стенды, на которых отмечены основные вехи служения Великого князя Сергия Александровича, а также их совместные с Великой княгиней Елизаветой Фёдоровной труды на ниве духовного просвещения и благотворительности.

Место для проведения выставки было выбрано не случайно. В 2013 году четыре прихожанки Преображенского храма, что на Бобрик-горе, были посвящены в сёстры милосердия. Так в г. Донском Тульской области началась жизнь сестричества во имя святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны. В настоящее время в сестричестве трудятся более 20 сестёр, которые оказывают помощь пациентам Центральной городской больницы №1, помогают малообеспеченным семьям и людям с ограниченными возможностями, окормляют «кризисных» будущих мам. Духовным наставником сестричества является протоиерей Олег Попов.

В молебной комнате Центральной городской больницы сестричеством водружены не только иконы, перед которыми могут помолиться пациенты. Здесь постоянно размещаются материалы, рассказывающие о служении Великокняжеской четы. Выставка, посвящённая Великому князю Сергию Александровичу, поможет людям, находящимся на излечении, ещё раз задуматься о ценности жизни не просто ради физической невредимости, а о её ценности ради служения Богу и ближним.  

Марина Михалёва
Автор фото: протоиерей Олег Попов

Поделиться: