Члены Тульского отделения ИППО организовали просветительское мероприятие для школьников, посвящённое Дню Победы

В рамках состоявшейся встречи в тульской библиотеке № 3 им. В.Ф. Руднева член Тульского отделения ИППО М.А. Михалёва рассказала школьникам о том, какое отражение тема Великой Отечественной войны нашла в отечественной литературе и живописи.

Ребята, в частности, узнали о подвиге полковника С.Ф. Кутепова, уроженца Тульской области, который стал прототипом генерала Серпилина в романе К. Симонова «Живые и мёртвые».

В библиотеке членами Тульского отделения Общества была организована выставка работ члена Союза художников России А.И. Лялякина. Ученики внимательно рассмотрели графические листы, посвящённые обороне Тульской области, трудам и молитвам оставшихся в тылу семей сражавшихся на фронте солдат. Особое впечатление на школьников произвели подлинные солдатские письма, представленные на выставке в библиотеке.

В ходе встречи подростки стремились рассказать и о своих прадедушках, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной. Нет сомнений, что эта тема глубоко и искренне воспринимается нашими юными современниками.

Поделиться: