Члены Совета Калужского отделения ИППО провели заседание круглого стола «Общество и доступная среда для инвалидов: в поисках гармонии»

26 ноября в конференц-зале Центра «Достояние» состоялось заседание круглого стола «Общество и доступная среда для инвалидов: в поисках гармонии». Участие в его работе приняли члены Совета Калужского отделения ИППО.

Открыл заседание член Совета Калужского отделения ИППО, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) протоиерей Алексей Пелевин. Среди участников заседания также отмечены руководители и члены общественных организаций, помогающих людям с ограниченными возможностями. 

В выступлениях участников поднимались проблемы социального служения и конкретной помощи инвалидам.

Мария Коновалова рассказала о многогранной работе «Областной специальной библиотеки для слепых им. Н. Островского» и призвала присутствующих объединять усилия в интересах социального служения.

Действительный член Калужского отделения ИППО Татьяна Артемова представила просветительские проекты Регионального отделения ИППО, в том числе проект «Святые земли Калужской» и подарила для библиотеки слепых книгу «Семь великих соборов России и еще 75 храмов, которые нужно знать».

Круглый стол прошел в рамках Епархиальных «Богородично-Рождественских Чтений» в Духовно-просветительском и культурном центре «Достояние», работающем при Никитском храме Калуги. Центр, возглавляемый членом Совета Калужского отделения ИППО, протоиереем Алексеем Пелевиным, ведет просветительскую и образовательную деятельность.

Поделиться: