Члены Саратовского отделения ИППО приняли участие в научной конференции «Генеалогия и семейная история населения Средней и Нижней Волги и Дона»

23 августа 2021 года в Саратове состоялось первое юбилейное мероприятия, из ряда запланированных, посвящённое 15-летию Царицынского генеалогического общества: Общероссийский генеалогический коллоквиум Российской генеалогической федерации и научная конференция «Генеалогия и семейная история населения Средней и Нижней Волги и Дона».

Проведение следующего мероприятия запланировано на 17-19 сентября 2021 года в г. Волгограде.

На состоявшемся в г. Саратове мероприятии прозвучали приветствия организаторов, поздравления от коллег из России и из-за рубежа, состоялось вручение почётных грамот и медалей «За вклад в развитие генеалогии и прочих специальных исторических дисциплин» двух степеней, зачитан ряд научных докладов.

Руководитель Саратовского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Саратовский

Саратовское отделение Императорского Православного Палестинского Общества на мероприятии представляли руководитель отделения С. В. Саратовский и Е. В. Астафьев.

В числе прочих, коллектив Саратовского отделения Императорского Православного Палестинского Общества был удостоен почётной грамоты за сотрудничество в деле восстановления и сохранения исторических знаний, популяризацию среди соотечественников интереса к семейно-родовой и Отечественной истории, воспитание у подрастающего поколения чувств гордости, любви и уважения к своей Великой Родине.

Поделиться: