Члены регионального отделения ИППО в Ленинградской области приняли участие во Всероссийском молодёжном историко-культурном форуме «Истоки»

6 октября 2022 года в Паломническом центре при Свято-Успенском Псково-Печерском мужском монастыре в г. Печоры состоялась смена «Наследники» в рамках форума «Истоки».

Руководитель регионального отделения Общества в Ленинградской области священник Геннадий Титов и руководитель Молодёжной секции регионального отделения Анна Сологубова в рамках смены выступили перед участниками с докладами на тему: «Организация духовно-просветительских проектов по сохранению культурного наследия в Ленинградской области».

Отец Геннадий рассказал о проекте «Колчановская святыня», направленном на восстановление храма Тихвинской иконы Божией Матери в с.Колчаново. Об этапах восстановления храма и работы над проектом, о проводимых мероприятиях для молодежи.

Анна Сологубова поделилась опытом организации туристическо-паломнического проекта для молодежи «Святые тропы», а также рассказала о важности повышения среди молодежи желания и стремления изучать историю своего регионы, йо важности привлечения внимания к территориям, не входящим в основные туристические и паломнические маршруты.

Проект «Святые тропы» реализуется Отделом по делам молодежи Тихвинской епархии при содействии Императорского Православного Палестинского общества при поддержке Фонда Президентских грантов.

Поделиться: