Члены Московского областного отделения ИППО посетили концерт «Письма с фронта»

В детско-юношеском центре «Радость» г.о. Красноармейск Московской области, директор – Артамонова Наталия Геннадиевна, проводится марафон «Дыхание Победы» – серия мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

12 марта 2020 года состоялся концерт, посвящённый 75-летнему юбилею Великой Победы в Великой Отечественной войне «Письма с фронта» для ветеранов и детей войны. 

Открывала концертную программу одноимённая литературно-музыкальная постановка, в основу которой легли реальные фронтовые письма. В мине-спектакле приняли участие педагоги и обучающиеся ДЮЦ «Радость». В программу концерта была включена поэтическая композиция от воспитанников детского сада «Малыш» и песни военных лет, а также новая «Песня Бессмертного полка», которую исполнили воспитанники частного общеобразовательного учреждения «Православный центр образования во имя св. Царственных мучеников» села Барково Московской области. В заключение гостям предлагалось всем вместе вспомнить известные песни военных лет.

Антонина Стороженко, по плану патриотической работы с молодёжью от имени Московского областного отделения ИППО, руководитель – Почётный член ИППО Юрий Смирнов, поприветствовала всех участников памятного патриотического мероприятия и поблагодарила всех присутствующих за великую связь поколений. В ДЮЦ «Радость» неоднократно проходила акция «Белый цветок», в этом году она проводится для Николо-Сольбинского монастыря. Антонина Стороженко преподнесла в дар центру «Радость» и   воспитанникам Православного центра образования во имя св. Царственных мучеников в селе Барково Московской области белую ткань для возрождения благотворительных традиций Царской семьи и синюю ткань для акции «Полотно Победы».

В детско-юношеском центре «Радость» г. о. Красноармейск Московской области организовали проект «Тропа в Радонеж». К 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского возникла идея создания пешеходного маршрута, связывающего город Красноармейск и такие культурные и исторические центры, как Сергиев Посад, Абрамцево и Радонеж. С ноября 2013 года инициативной группой начались работы по разведке маршрута и его очистке от поваленных деревьев и зарослей. 11 июля 2014 года с участием педагогов и воспитанников детско-юношеского центра в честь праздника Дня семьи, любви и верности состоялась закладка моста через реку Торгоша. Этот мост открывает прямой путь к Радонежу, Абрамцево, Хотьково, Сергиеву Посаду и служит основой для создания лыжни и летней туристической тропы в этих направлениях.

Проект нацелен на школьников из Подмосковья и призван повысить уровень знаний о русской культуре, истории, религии и природе нашего края. Тропа – это паломнический маршрут. Следует отметить высокую популярность и активность жителей города.

Поделиться: