Члены Мордовского отделения ИППО приняли участие в просветительской встрече «Семья в православной традиции: духовные, исторические, педагогические аспекты»

15 мая 2023 года в Саранске, в конференц-зале Храма равноапостольных Мефодия и Кирилла по благословению митрополита Саранского и Мордовского Зиновия, Почетного Председателя Мордовского регионального отделения ИППО, состоялась просветительская встреча с участием членов Мордовского отделения Императорского Православного Палестинского Общества.

Мероприятие было приурочено к Международному дню семьи. Встреча была организована Обществом православных женщин Саранской и Мордовской Епархии совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. 

Перед началом мероприятия, участниками которой стали обучающиеся на факультете дошкольного образования Мордовского педагогического университета имени М.Е. Евсевьева, Председателем отдела по церковной благотворительности и социальному служению Саранской и Мордовской епархии иереем Владимиром Самариным проведена экскурсия по территории Храма.

На лектории «Семья в православной традиции: духовные, исторические, педагогические аспекты» выступили: заместитель руководителя Мордовского отделения ИППО, кандидат исторических наук Татьяна Реброва с докладом «Православные семейные ценности на примере царской семьи»; иерей Максим Адамов, духовник общества православных женщин Мордовии» с темой «Целомудрие в жизни человека. Зарождение жизни – великое таинство Божие»; Ольга Натальина с сообщением «Молодежь и Вич-инфекция. Меры профилактики». О роли семьи в жизни человека рассказала православный психолог, модератор мероприятия Людмила Атюнькина.

Поделиться: