Члены Мордовского отделения ИППО приняли участие в юбилейном мероприятии, приуроченном к 60-летию народного писателя Мордовии, действительного члена Общества Константина Смородина

8 сентября 2021 года в музее имени Полежаева в Саранске состоялась презентация седьмого, юбилейного поэтического сборника «Одно утешит – красота» члена Мордовского отделения Императорского Православного Палестинского Общества, народного писателя Мордовии Константина Смородина.

Под руководством юбиляра уже четверть века в Саранске издается русскоязычный молодёжный журнал «Странник», на страницах которого публикуются как местные авторы, так и талантливые прозаики и поэты из других регионов страны. Читают «Странник» не только в Мордовии, но и во многих городах и селах России , а также в ближнем и дальнем зарубежье. 

Проза и публицистика Константина Смородина печатались в журналах «Юность», «Наш современник», «Москва», «Роман-журнал:XXI век», в газетах «Литературная Россия», «День литературы», «Российский писатель». Совместно с супругой Анной они написали ряд драматических и прозаических книг,  в том числе «Особенные люди», «Заснеженная Палестина», «Русский костер».

Среди участников мероприятия, пришедших поздравить юбиляра, - известные писатели и поэты, общественные деятели, представители средств массовой информации и   государственной власти – те, кто знаком с творчеством автора, его тонким лиризмом, яркой образностью и глубиной, характерной для русской души.

От Мордовского отделения ИППО Константина Смородина поздравили Председатель Общественной палаты Республики Мордовия, писатель Иван Капитонов и секретарь регионального отделения ИППО, зав. сектором развития научной дипломатии Центра международных исследований в научно-технической сфере РИЭПП Татьяна Реброва.

Поделиться: