Члены Мордовского отделения ИППО приняли участие в фестивале «Волга – река мира. Диалог культур волжских народов»

С 15 по 19 июля 2019 года действительные члены Мордовского отделения ИППО Александр Карьгин, первый заместитель министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, и Татьяна Реброва приняли участие в XVIII Международной этнокультурной экспедиции – фестивале «Волга – река мира. Диалог культур волжских народов».

Участники экспедиции посетили Макарьевский мужской монастырь под Нижним Новгородом, познакомились с православными святынями и народными традициями таких городов, как Чебоксары, Казань, Булгар и Козьмодемьянск, а также встретились с представителями общественности и органов государственной власти Нижегородской области, Татарстана, Чувашии и Марий Эл.

Стратегическую сессию «Мордовский народ в российском социуме: этническое и гражданское самосознание» организовал и возглавил действительный член ИППО Александр Карьгин.

На одной из дискуссионных площадок на тему «Просветители мордовского народа в культурном коде многонациональной России» выступила секретарь Мордовского отделения ИППО Татьяна Реброва, познакомившая участников экспедиции с новыми архивными документами и деятельностью членов ИППО.

Целью мероприятия явилось дальнейшее развитие диалога между органами государственной власти, местного самоуправления и институтами гражданского общества в сфере сохранения духовно-нравственных и культурных ценностей народов России.

За активное участие в работе экспедиции – фестивале получена благодарность министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, действительного члена ИППО Анатолия Чушкина.

Поделиться: