Члены Курганского отделения ИППО приняли участие в торжественном мероприятии по случаю дня рождения Главы Шадринской епархии епископа Шадринского и Далматовского Владимира

17 января 2022 года члены Курганского регионального отделения ИППО поздравили с днем рождения Главу Шадринской епархии епископа Шадринского и Далматовского Владимира. В кафедральном храме в честь святителя Николая г. Шадринска состоялась Божественная литургия, возглавил которую владыка Владимир.

Во время Литургии Его Преосвященству сослужили: Преосвященнейший Пармен, епископ Варгашинский, и клирики Шадринской и Далматовской епархии.

За богослужением молились почетные гости и члены Курганского отделения ИППО во главе с руководителем регионального отделения Общества Александром Брюхановым.

По завершении Божественной литургии владыка Пармен обратился к владыке Владимиру со словами поздравлений — как от лица Высокопреосвященнейшего Даниила, митрополита Курганского и Белозерского, так и от себя лично. Выразив искренние и сердечные пожелания по случаю именин Преосвященнейшего Владимира, от имени Главы Курганской митрополии епископ Пармен преподнёс в дар Его Преосвященству переданный владыкой Даниилом образ Чимеевской иконы Божией Матери.

От лица клира Шадринской епархии правящего архиерея поздравил секретарь епархии иерей Константин Стерхов, пожелав Преосвященнейшему Владимиру доброго здравия и бодрости духа, а также неотступной помощи Божией на всех стезях высокого архипастырского служения.

От имени членов Курганского отделения Императорского Православного Палестинского Общества архипастыря поздравил его руководитель– Александр Брюханов. Завершая своё приветствие, руководитель регионального отделения Общества торжественно зачитал и вручил епископу Владимиру Поздравительный адрес от Председателя ИППО Сергея Степашина.

Также Преосвященнейшего Владимира в этот день порадовали своими тёплыми поздравлениями Глава Шадринского района Сергей Копылов, Глава города Шадринска Антон Мокан и Председатель Шадринской городской Думы Владимир Пикалин.

В своём ответном слове епископ Шадринский и Далматовский сказал:

«Дорогие братья и сестры! Сегодня я всем вам искренне признателен. Во-первых, потому, что вы оставили все свои житейские попечения и прибыли сюда, в этот храм, для того, чтобы вместе со мной разделить радость моего сегодняшнего события.

Я, конечно же, благодарю вас – и за ваше внимание, и за ваши добрые слова, и за ваши труды… Но я хочу сказать, что нам с вами ещё очень многое предстоит сделать в нашей епархии. Да и не только в епархии, а вообще в жизни. Потому что жизнь человека не ограничивается епархиальной деятельностью. У каждого из вас есть своя малая церковь, семья и детки, которые подрастают. Нужно, конечно же, уделять внимание и им, особенно подрастающему поколению. Потому что дети – это наше будущее. И мы с вами не можем не замечать, как обостряется сегодня борьба за души молодых людей. Но если мы упустим наше юное поколение, упустим своих детей, то, конечно же, нам перемен к доброму ещё долго не видать. И наоборот – если станем воспитывать свою молодёжь в вере и благочестии, в уважении к старшим, в любви к своему Отечеству, то и наше собственное бытие вскоре изменится, и в нём обязательно произойдут какие-то благие перемены. Поэтому в течение своего земного пути каждому из нас предстоит исполнить ещё много трудов…»

Поделиться: