Члены Курганского отделения ИППО приняли участие в открытии отреставрированного храма на территории Геронтологического центра «Спутник» в Шадринске

В Геронтологическом центре «Спутник» завершились ремонтно-восстановительные работы храма в честь Святителя Николая Чудотворца. 7 сентября состоялось торжественная церемония открытия обновленного храма. В мероприятии приняли участие руководитель Курганского регионального отделения ИППО, депутат Курганской областной Думы Брюханов Александр, члены регионального отделения Общества и депутаты Шадринской городской Думы.

В 2003 году по инициативе члена регионального отделения ИППО, Почетного гражданина города Шадринска Николая Туева был построен храм в честь Святителя Николая на территории ГБУ ГЦ «Спутник». Учреждение является медико-социальным, предназначенным для постоянного и временного проживания престарелых граждан и инвалидов I и II групп, утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном уходе. Двери Храма  открыты для всех, кто ищет утешение в молитвах и Божьей помощи.  

В стенах Храма регулярно проводятся богослужения и обряды. Еженедельно организуются занятия на факультете «Православие», где проживающие учатся преодолевать трудности, верить в себя и в свои духовные силы, получают знания о православной вере и Церкви.

Под руководством члена Курганского отделения ИППО Николая Туева были проведены реставрационно-восстановительные работы храма: покрасили фасад, построили новое крыльцо, благоустроили территорию вокруг храма.

На церемонии открытия отремонтированного храма руководитель регионального отделения Общества ИППО Александр Брюханов выразил пожелание, чтобы как можно больше людей приходило в храм, чтобы их молитвы были услышаны, люди ощущали помощь Божию. Также отец Василий отслужил панихиду по умершим от новой коронавирусной инфекции в геронтологическом центре в храме в часть святителя Николая.

Поделиться: