Члены Курганского отделения ИППО поздравили епископа Шадринского и Далматовского Владимира с днем тезоименитства

28 июля 2023 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, епископ Шадринский и Далматовский Владимир возглавил праздничное богослужение в кафедральном храме в честь Святителя Николая города Шадринска.

Поздравить владыку с днём тезоименитства и разделить радость торжества в честь равноапостольного великого князя Владимира, крестителя Руси, прибыли клирики Шадринской епархии, почётные гости и прихожане.

Молитвенно почтить правящего архиерея в день его тезоименитства прибыли и члены Курганского отделения  ИППО: руководитель  Курганского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Александр Брюханов, Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Курган» Олег Попов, директор ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж» Михаил Харлов, фотохудожник Татьяна Пайвина.

В ответной речи правящий архиерей сердечно поблагодарил всех прибывших на богослужение за поздравления, а также за духовную и молитвенную поддержку в его архипастырских трудах, после чего поздравил духовенство и прихожан с праздником. Размышляя о роли празднуемого ныне святого в современной жизни, архипастырь отметил, что среди всех русских святых ярче всех просветился равноапостольный великий князь Владимир, основатель российского православного государства.

Архипастырь также поздравил всех прихожан, носящих во Святом Крещении имя Владимир, с днём ангела, пожелав им многая и благая лета.

Поделиться: