Члены Красноярского отделения ИППО почтили память воинов, погибших в годы Первой мировой войны

1 августа 2023 года на Аллее воинской славы у Памятника Защитникам Отечества в ЗАТО Железногорск состоялся Митинг, посвящённый памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 г.г.

Члены Красноярского отделения ИППО приняли участие в мероприятии, который открыл член регионального отделения Общества полковник Николай Белоущенко. Он отметил, что Россия потеряла 1600000 солдат и офицеров в этой войне - это самое большое количество потерь из стран, участвовавших в Первой мировой войне.

В Митинге также принял участие член Красноярского отделения ИППО, Председатель Совета депутатов ЗАТО Железногорск Сергей Проскурнин, который вручил Благодарственное письмо Губернатора Красноярского края действительному члену Общества Николаю Белоущенко за активную работу по патриотическому воспитанию населения края. В Митинге приняли участие представители войсковой части № 3377.

Участники Митинга почтили память погибших российских воинов в Первой мировой войне Минутой молчания и возложили цветы к Памятнику Защитникам Отечества.

Поделиться: