Члены Красноярского отделения ИППО исполнили желание ветерана Великой Отечественной войны

Члены регионального отделения ИППО в Красноярском крае Владимир Дерышев и Константин Синьковский совместно с настоятелем собора Михаила Архангела отцом Анатолием исполнили желание участника Великой Отечественной войны Павла Моисеенко – посетить восстановленную церковь в деревне Балчуг Сухобузимского района Красноярского края.

Павел Моисеенко – боевой лётчик, встретил войну в возрасте 18 лет в ноябре 1944 года. Воевал воздушным стрелком, совершил 39 боевых вылетов, закончил войну старшиной. За боевые заслуги награждён орденом Отечественной войны II степени, медалью «За взятие Кёнигсберга». Павел Моисеенко также отмечен шестью медалями. Трудовая деятельность ветерана войны была связана с горно-химическим комбинатом. Это предприятие и внесло решающий вклад в восстановление церкви, поэтому и возникло желание у Павла Фёдоровича увидеть сделанное.

На территории церкви Павел Моисеенко поклонился памятнику Защитникам Отечества, не вернувшимся с фронта, которые были призваны из деревни Балчуг. Павел Моисеенко был тронут вниманием со стороны членов Красноярского отделения ИППО и выразил желание вступить в ряды Общества.

Поделиться: