Члены Иркутского отделения ИППО приняли участие в праздничном концерте «Любовью дорожить умейте»

7 июля 2019 года в посёлке Листвянка Иркутского района прошёл праздничный концерт «Любовью дорожить умейте», приуроченный ко Дню памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских.

Мероприятие организовано усилиями прихода Свято-Никольского храма, Байкальским институтом духовно-нравственных основ семьи и общества, Домом культуры посёлка Листвянка при содействии фонда духовно-нравственного и патриотического воспитания им. В. Г. Распутина.

Открыл праздничный концерт клирик Свято-Никольского храма отец Даниил: «Семья! Именно с неё начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра, именно в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь закладываются традиции и передаются из поколения в поколение. Понятие любви вкладывает в себя громадный труд и великий подвиг. Бог есть любовь. И если любовь живёт в вашей семье, значит, в вашей семье живёт Бог. А в той семье, где живёт Бог, царит счастье, мир, покой, согласие, достаток».

С поздравительным словом выступил председатель фонда духовно-нравственного и патриотического воспитания им. В. Г Распутина Александр Ширяев: «Духовность и нравственность – это и есть главные ценности и основы крепкой, дружной семьи. Здоровая семья – это основа и фундамент нашей нации и культуры».

Праздничный концерт проходит уже второй год, и жители надеются, что он станет традиционным. Более восьмидесяти артистов из городов Иркутска, Ангарска, а также Иркутского района участвовали в мероприятии. Их концертные номера вызвали восторг у зрителей, которые пришли на праздник дружными семьями.

Поделиться: