Члены ИППО приняли участие в приеме в посольстве Ливана по случаю 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и Ливаном

По случаю 70-летия со дня установления дипломатических отношений между Россией и Ливаном в посольстве Ливанской Республики в Москве 20 ноября с.г. состоялся прием от имени Чрезвычайного и Полномочного Посла Ливана в России господина Шауки Бу Нассара.

На приеме присутствовали члены Императорского Православного Палестинского Общества: спецпредставитель Президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов, заместители Председателя Общества -- Александр Салтанов, Елена Агапова, члены Совета ИППО, руководитель международной секции Олег Фомин, Олег Пересыпкин, члены ИППО Михаил Якушев, Хасан Насралла.
 
На приеме также присутствовал представитель Патриарха Антиохийского и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси митрополит Нифон Филиппопольский, настоятель Антиохийского подворья в Москве.
 
Посол Ливана господин Шауки Бу Нассар тепло приветствовал представителей Императорского Православного Палестинского Общества, которое укрепляет дружественные связи с представители общественных и религиозных организаций этой страны, активно участвует в гуманитарных и просветительских проектах, успешно развивает общественную дипломатию и деятельность по защите христиан в ближневосточном регионе.
 
Как отмечалось на приеме, Россия и Ливан успешно укрепляют многоплановое сотрудничество в различных сферах, осуществляют  взаимодействие в интересах обеспечения безопасности и стабильности на Ближнем Востоке в соответствии с основополагающими принципами международного права.

Поделиться: