Члены Екатеринбургского отделения ИППО приняты в ряды почетных членов Братства православных следопытов России

18 сентября в культурно-просветительском центре «Царский» в Екатеринбурге состоялось подведения итогов летнего сезона для морской дружины Братства православных следопытов (БПС) во имя святого праведного воина Федора Ушакова. Почетными гостями мероприятия стали представители регионального отделения ИППО Сергей Шитов, Алексей Ефремов, Елена Дубровко и Алексей Селюков.

Участники торжественного мероприятия посмотрели видеоролик о регате, посвященной святому страстотерпцу Цесаревичу Алексию и видео-презентацию дружины о прошедшем сезоне. Регата прошла в рамках Царских дней 2021 года. Руководитель Совета БПС России Всеволод Кривцов отметил значимую роль Екатеринбургского отделения ИППО в помощи детям из морских отрядов БПС.

Так, подаренные юным следопытам в мае 2021 года Екатеринбургским отделением Общества 4 яхты класса Оптимист, не только помогли им принять участие в детской парусной регате 2021 памяти Цесаревича Алексея, но и привлекли в дружину новых ребят, желающих заниматься морским делом.

В рамках мероприятия член регионального отделения ИППО художник Алексей Ефремов провел презентацию своей картины, посвященной первой детской парусной регате памяти Цесаревича Алексея, прошедшей на акватории городского пруда г. Екатеринбурга в 2018 году. В церемонии награждения детей- призеров этой регаты принимал участие Председатель ИППО Сергей Степашин.

В свою очередь секретарь регионального отделения Общества Сергей Шитов отметил, что сотрудничество с БПС длиться уже долгое время и не ограничивается морским делом. Напомним, в конце лета начальник Совета БПС России и сотрудник Екатеринбургской епархии Всеволод Кривцов при финансовой поддержке Екатеринбургского отделения Общества совершил восхождение на Эльбрус вместе с флагом ИППО, и по возвращению передал его руководителю отделения Инне Баталовой.

В завершение мероприятия Алексей Селюков, Сергей Шитов и Алексей Ефремов, за заслуги перед Братством православных следопытов и помощь в развитии различных направлений отрядов, были приняты в ряды почетных членов БПС с повязанием скаутских галстуков.

От имени Екатеринбургского отделения ИППО руководителям и наставникам детей морских дружин регионального отделения БПС были вручены грамоты.

Поделиться: