Члены Екатеринбургского отделения ИППО посетили базу морской дружины «Братство Православных Следопытов»

3 июля 2020 года действительные члены Екатеринбургского отделения ИППО Алексей Селюков и Сергей Шитов посетили базу морской дружины «Братство Православных Следопытов» (БПС) в городе Екатеринбурге.

Участники дружины во имя святого праведного воина Феодора Ушакова от 10 до 16 лет на берегу Верх-Исетского пруда открывали навигацию. 

Как рассказал на встрече начальник Совета БПС России Всеволод Кривцов, морской отряд, созданный всего год назад – это лишь одно из направлений деятельности дружины. В Екатеринбургской организации участвует 272 подростка, поделённых на 18 отрядов.

Целью движения братства является духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения в православной вере.

Члены Екатеринбургского отделения ИППО, в свою очередь, рассказали об опыте работы отделения с подростками и о детской регате памяти Цесаревича Алексея, проходящей ежегодно в рамках Царских Дней в Екатеринбурге. В этом году было принято решение не проводить детскую парусную регату и поберечь здоровье детей от всё ещё существующей опасности распространения коронавирусной инфекции. 

Екатеринбургское отделение ИППО в ближайшее время рассмотрит варианты сотрудничества с «Братством Православных Следопытов» в Екатеринбурге и области.

Поделиться: