Члены Челябинского отделения ИППО провели научно-практическую конференцию

В Челябинске, в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете, членами Челябинского отделения Императорского Православного Палестинского общества была проведена конференция на тему: «Россия в Святой Земле»: от истории прошлых столетий к современности «ИППО».

Конференция прошла в рамках Х Областных Образовательных Рождественских чтений: «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

В мероприятии приняли участие более 60 человек: студенты исторического и филологического факультетов, преподаватели, а также приглашенные гости.

С приветственным словом выступили проректор ЮУрГГПУ, кандидат исторических наук, Евгений Анатольевич Жоров, а также руководитель Челябинского отделения ИППО Валерий Скворцов.

С докладом выступил доктор исторических наук, профессор Павел Уваров. Неподдельный интерес вызвал показанный во время конференции новый документальный фильм об истории и современной деятельности Императорского Православного Палестинского Общества «Россия в Святой Земле», снятый при государственной поддержке Министерства культуры РФ. Показ фильма вызвал множество вопросов у присутствующих, на которые ответил Почётный член ИППО, член Центрального Совета ИППО, Предводитель Российского дворянского собрания, князь Григорий Григорьевич Гагарин.

По итогам проведения конференции организаторы отметили, что Святая Земля, ее святыни, современная история Палестины и сегодня вызывают интерес у современной молодежи.

 

Поделиться: