Члены Белгородского отделения ИППО приняли участие в акции «Волна памяти»

Источник: www.bel-pobeda.ru
Источник: www.bel-pobeda.ru
9 мая, в День Победы, в Белгороде в память о павших героев прошла минута молчания. Ветераны войны, руководитель области Вячеслав Гладков, член Совета Федерации Евгений Савченко, мэр города Валентин Демидов и митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, руководители ведомственных организаций, трудовые коллективы, белгородцы и гости города почтили память воевавших за Родину.

Источник: www.bel.kp.ru. Автор Наталья Илюшникова

Затем присутствующие на мероприятии возложили цветы к мемориалу Вечный огонь. Члены Белгородского отделения ИППО Андрей Бедненко и Ирина Бедненко присоединились к ежегодной акции «Волна памяти», которая традиционно открывает торжества, посвященные Победе в Великой Отечественной войне.

Источник: www.i.mycdn.me

Участники акции преклонили головы перед мемориалом «Скорбящая мать» на Соборной площади Белгорода и возложили цвет и венки к Вечному Огню, почтив память тех, кто погиб в той кровавой войне, не позволив фашистам уничтожить наше Отечество.

«Этот день, 9 мая, объединил нас священной памятью о ратном подвиге и самоотверженном труде нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Участием в акции мы каждый раз подчеркиваем: никто не забыт, ничто не забыто», - сказал губернатор Вячеслав Гладков.

Источник: www.bel-pobeda.ru

Всего участие в возложении на Соборной площади Белгорода приняли 65 предприятий, учреждений, общественных объединений и организаций города.

Источник: www.bel-pobeda.ru

Источник: www.belpressa.ru. Автор Алексей Дацковский

 

Поделиться: