Члены Белгородского отделения ИППО почтили память погибших воинов

Источник: сайт belduma.ru
Источник: сайт belduma.ru
23 февраля, в День защитника Отечества, члены Белгородского отделения ИППО Андрей Бедненко (руководитель) и Ирина Бедненко приняли участие в проходящих в регионе чествованиях ветеранов боевых действий всех поколений и отдали дань памяти белгородцам, которые погибли, выполняя боевые задачи.

Всех павших воинов почтили минутой молчания. Вначале участники церемонии возложили цветы к Вечному огню, а затем направились к мемориальным комплексам.

Губернатор области, члены регионального правительства, депутаты, представители силовых структур, бойцы теробороны, ветераны боевых действий, общественники возложили цветы на мемориальном комплексе к Вечному огню, памятнику Г.К. Жукову, на Аллее Героев Советского Союза и Героев России и мемориалу «Памяти павшим в Афганистане». Вместе они почтили память воинов, которые с честью и достоинством в разное время отстаивали интересы страны и защищали рубежи Отечества.

Источник: www.belnovosti.ru

Источник: www.belduma.ru

«На фронтах Великой Отечественной войны около 200 тысяч наших земляков отдали свои жизни за Родину. Белгородская область – место бессмертного прохоровского подвига, который перевернул ход войны. Несколько тысяч наших военнослужащих выполняли воинский долг в Афганистане, многие бойцы решали служебно-боевые задачи в горячих точках страны. И сегодня, когда враг снова у порога, наши парни вновь отправились на защиту нашей Родины, как и их героические предки, невзирая на все опасности и риски, они не сдают ни пяди родной земли», — отметил губернатор Вячеслав Гладков.

Источник: www.rg.ru                                                                                            

Игрушки у мемориала «Скорбящая мать» - народная память и скорбь белгородцев по погибшим землякам от террористических атак ВСУ. «Жители нашего приграничного региона сегодня как никто другой понимают и знают, за то сейчас сражаются наши защитники Отечества, бойцы-участники специальной военной операции», - отметил спикер областной Думы Юрий Клепиков.

Источник: www.bel-pobeda.ru

«История циклична. Нет ни одного поколения, на долю которого не выпали бы тяжкие испытания. День защитника Отечества олицетворяет ту самую, неразрывную связь поколений, признание великих заслуг защитников Отечества перед государством, глубочайшее уважение к их подвигам», – добавил председатель Думы.

Поделиться: