Члены Астраханского отделения ИППО посетили праздничные и Пасхальные богослужения в храмах Астраханской митрополии

Одним из значимых событий православной жизни региона стало Архиерейское богослужение в праздник Благовещения 7 апреля, состоявшееся в возрождаемом по инициативе Митрополита Астраханского и Камызякского Никона Благовещенском монастыре в г. Астрахани.

В начале XX века храмовые строения обители были полностью разрушены, а паломнические и игуменские корпуса переданы в ведение астраханского военкомата. Процесс возвращения монастыря из Министерства обороны был инициирован митрополией больше пяти лет назад, а уже в 2022 году был заложен камень под строительство нового храма, возведение которого сейчас находятся в активной стадии.

Митрополит Никон совершил Божественную литургию в строящемся Благовещенском храме, по окончании богослужения вместе с верующими по традиции праздника Благовещения выпустил голубей.

Члены Астраханского отделения ИППО также приняли участие в Архиерейских богослужениях в праздник Входа Господня в Иерусалим и в Великий Четверг, божественные литургии прошли Покровском соборе г. Астрахани, а затем посетили пасхальные службы вместе с семьями в Успенском кафедральном соборе, Иоанно-Предтеченском монастыре, храме Иоанна Златоуста.

Во вторник Светлой Седмицы Архиерейское богослужение состоялось в Успенском кафедральном соборе, по окончании которого руководитель регионального отделения ИППО Александр Соловьев и заместитель руководителя Дмитрий Тарасов поздравили Митрополита Астраханского и Камызякского Никона с Пасхой, передав в дар епархии Смоленскую икону Божией Матери.

Поделиться: