Член Совета ИППО митрополит Воскресенский Дионисий возглавил Литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Симферополя

13 декабря в день памяти Апостола Андрея Первозванного в кафедральном Александро-Невском соборе г. Симферополя состоялась Божественная литургия и соборный молебен.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла службу возглавил управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, член Совета ИППО митрополит Воскресенский Дионисий.

Руководитель Крымского отделения ИППО Роман Близняков и член регионального отделения Общества Дмитрий Малышев приняли участие в Архиерейской литургии и соборном молебне.

Владыке Дионисию сослужили: Глава Крымской митрополии, Высокопреосвященнейший митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, Высокопреосвященнейший митрополит Феодосийский и Керченский Платон, Преосвященнейший епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий, викарные архиереи, благочинные, наместники и представители крымского духовенства. Духовенство и миряне молитвенно разделили радость праздничного богослужения в день поминовения апостола, несшего благую весть в Северном Причерноморье, на землях исторической Руси.

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря пресс-служба Крымской митрополии сотрудничает с газетой Государственного Совета Республики Крым — «Крымскими известиями».

Ко дню почитания Апостола Андрея Первозванного и по итогам визита Владыки Дионисия в Крым в издании Крымского парламента — «Крымских известиях» опубликованы две авторские статьи руководителя Крымского отделения ИППО Романа Близнякова.

ПЕРВЫЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬ РУСИ  

МИТРОПОЛИТ ВОСКРЕСЕНСКИЙ ДИОНИСИЙ: «ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ИМЕЕТ НЕПРЕКЛОННОЕ НАМЕРЕНИЕ ПРИБЫТЬ В КРЫМ»  

Поделиться: