Член Симбирского отделения ИППО митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф отметил день своего тезоименитства

13 апреля, в понедельник Страстной седмицы, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф отметил день своего тезоименитства.

В Великий Понедельник Церковь воспоминает одного из 12 сыновей ветхозаветного патриарха Иакова – святого праведного праотца Иосифа Прекрасного, который многими чертами своей жизни прообразовал страдания, погребение и прославление Христа Спасителя. 41 год назад Владыка Иосиф получил имя этого святого в своём монашеском постриге.

В воскресенье вечером в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска митрополит Иосиф совершил Великую Вечерню и Утреню, за которой прочитал положенное в этот день евангельское повествование. 

В Великий Понедельник митрополит Иосиф совершил в соборе Божественную Литургию Преждеосвященных Даров. На малом входе за усердное служение Церкви Христовой к празднику святой Пасхи некоторые клирики епархии были удостоены патриарших и архиерейских богослужебных иерархических наград.

По окончании богослужения владыка обратился к прихожанам со словом и рассказал о жизни святого праведного праотца Иосифа Прекрасного.

Источник: mitropolia-simbirsk.ru

 
Поделиться: