Член Курганского отделения ИППО совершил чин освящения нового детского сада «Умка», на церемонии открытия которого присутствовал Председатель ИППО Сергей Степашин

27 октября 2022 года член Курганского отделения ИППО, руководитель Отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Константин Стерхов совершил чин освящения нового детского сада-ясли «Умка», на открытии которого 23 августа 2022 года присутствовал Председатель ИППО Сергей Степашин, находившийся в Курганской области с рабочим визитом.

На богослужении присутствовали заведующая Анна Федоринова, сотрудники и воспитатели учреждения. По окончании освящения священнослужитель поздравил собравшихся с началом работы детского сада и пожелал помощи Божией в таком важном деле, как воспитание детей. В свою очередь, Анна Федоринова поблагодарила отца Константина за его визит и от всех сотрудников преподнесла корзинку с пирожками и булочками, испеченными поварами детского сада.

Справка: 

Открытие нового детского сада-ясли «Умка» состоялось 23 августа 2022 года. На важном событии, прошедшем накануне 360-летия основания города Шадринска, присутствовали полномочный представитель Президента России в УрФО Владимир Якушев, Председатель попечительского совета публично-правовой компании «Фонд развития территорий», Председатель ИППО Сергей Степашин и губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Поделиться: