Член Крымского отделения ИППО, заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков принял участие в мероприятиях, посвящённых Дню памяти и скорби

Заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым, член Крымского отделения ИППО — Владимир Бобков принял участие в ежегодной Международной патриотической акции «Огненные картины войны».

В преддверии скорбной даты на территории Мемориала жертвам фашизма «Концлагерь «Красный» в поселке Мирное Симферопольского района выложили инсталляцию, состоящую из почти восьми тысяч лампадок и свечей, а также возложили игрушки к к его подножию. Так представители КРО «Молодой Гвардии Единой России», ВОД «Волонтеры Победы», представители органов государственной власти, общественники и горожане почтили память павших жителей нашей Родины.

Особый акцент в своём выступлении вице-спикер крымского парламента, член Крымского отделения ИППО Владимир Бобков сделал на трагедии, постигшей советский народ, подчеркнув, что жертвы не были бессмысленны и напрасны, они обеспечили нам светлое будущее.

Также в Симферополе при участии члена регионального отделения ИППО Владимира Бобкова прошла 15-ая Международная мемориальная акция «Свеча памяти».

В 4 часа утра 22 июня 2023 года (в 82-ю годовщину начала Великой Отечественной войны), заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым, член регионального отделения Общества Владимир Бобков и представители общественных организаций, жители города возложили цветы и зажженные свечи в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. «Свеча памяти» в России – это не только символ скорби, но и гордость за свой народ, который выстоял и победил в той кровавой войне, несмотря на многочисленные потери.

Мероприятия, прошедшие в День памяти и скорби на полуострове, отражены в авторских статьях руководителя Крымского отделения ИППО, корреспондента газеты ГС РК  «Крымские известия» Романа Близнякова

Также на страницах парламентской газеты ГС РК «Крымские известия» были опубликованы две исторические научно-популярные статьи, основанные на реальных событиях, воспоминаниях, подтверждённых архивными документами, автором которых стал член Крымского отделения ИППО, Заместитель руководителя секретариата фракции «Единая Россия» Государственного Совета Республики Крым Дмитрий Малышев.

Источник фото: Пресс-служба ГС РК и Крымского регионального отделения РВИО

Поделиться: