Член Царицынского отделения ИППО принимает активное участие в сборе гуманитарной помощи для отправки на Донбасс

Ктитор храма Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Средняя Ахтуба, депутат городской думы г.Волжский, член Царицынского отделения ИППО Юрий Дудник неоднократно, в период с начала СВО, находился на Донбассе с гуманитарной миссией.

Как только была объявлена специальная военная операция, Юрий Дудник сразу же включился во все благотворительные проекты по поддержке наших воинов и мирных жителей: «Посылка для солдата», «Все для Победы», сбор гуманитарной помощи. На Донбасс в рамках различных акций отправлены квадрокоптеры, фонарики, продукты питания, теплые вещи, газовые баллончики. В Волгоградском военном госпитале во всех палатах установлены телевизоры. Туда же переданы лекарства, перевязочный материал, костыли. В настоящее время член Царицынского отделения ИППО принимает участие в проекте «Невидимка», организуя в Волжском акцию по созданию маскировочных сетей для нужд Российской Армии на территории военных действий.

Для члена Царицынского отделения ИППО Украина – особое место и особая боль, видимо, передавшаяся ему по наследству. Во время Великой Отечественной войны здесь воевал дед Юрия Дудника. Восемьдесят с лишним лет тому назад его, это небо, защищал от фашистов Герой Советского Союза Федор Дудник – гвардии капитан, штурман 5-го гвардейского авиационного полка 50-й авиационной дивизии 6- дивизии 6-го авиационного корпуса дальнего действия. Боевой путь летчика на Украине проходил по местам, которые сейчас на слуху у каждого россиянина: Мариуполь, Волноваха, Керчь, Одесса. 

И вот новый проект «Окопная свеча». Конечно же, Юрий Дудник сразу поддержал предложение и подключили к акции других волонтеров из «Эвереста», «Города Мастеров», закупил свечную массу. Волжские волонтеры приступили к изготовлению следующей партии свечей в помощь нашим бойцам. На днях очередная партия гуманитарной помощи в размере более 2000 килограммов, в сборе которой активное участие принимал Юрий Дудник, отправилась к бойцам на линию фронта.  В ней приняли участие по зову души и сердца волжане всех возрастов. Дети написали фронтовикам письма со словами благодарности, бабушки связали воинам теплые носки (всего более 700 пар). Партия гуманитарной помощи формировалась в Волжском местном отделении «Единой России». Продукты питания, вещи – все это волжане закупили для российских солдат на собственные средства. И так происходит каждый раз, когда объявляется сбор гуманитарной помощи. 

                                                                                                                                                                    

 

Поделиться: