Член Белгородского отделения ИППО Иван Моисеев стал финалистом конкурса «Лидеры России»

Руководитель Молодежной секции Белгородского отделения Общества и действительный член ИППО, директор по стратегическому менеджменту производственных предприятий ГК «ЭФКО» Иван Моисеев с 16 по 19 декабря 2021 года принял участие в финале трека «Государственное управление» конкурса «Лидеры России», флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Из 23 тысяч зарегистрированных конкурсантов от Центрального федерального округа в финал вышли 258 человек в треке «Бизнес и промышленность» и 253 участника в треке «Государственное управление». Это представители 17 регионов округа, а также гражданин Белоруссии», – рассказал о результатах отборочного этапа генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Финалисты успешно прошли дистанционные этапы, а также очное контрольное тестирование. В финале их ожидали командные оценочные испытания, управленческие задачи и кейсы.

В торжественном открытии финалов принял участие губернатор Орловской области, наставник трека «Государственное управление» Андрей Клычков, который отметил востребованность конкурса в регионе.

Среди финалистов двух треков 345 участников из Москвы, 73 конкурсанта из Московской области, по 11 конкурсантов из Воронежской и Рязанской областей, 8 участников из Ярославской области, 7 участников из Липецкой области, по 6 участников из Брянской и Орловской областей, по 5 участников из Владимирской, Калужской, Курской и Тульской областей, по 4 участника из Белгородской и Тамбовской областей, по 3 участника из Ивановской и Тверской областей и 2 участника из Смоленской области.

152 финалиста конкурса имеют два и более высших образований, 53 финалиста являются кандидатами наук, а двое – докторами наук.

Помимо оценочных мероприятий в программу вошли мастер-классы, лекции, встречи с наставниками и победителями прошлых лет, а также коммуникационная сессия, на которой участники обсуждали реализацию национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Перед финалистами двух треков выступил психофизиолог, директор НОЦ «Информационные и социальные технологии в медицине» Сеченовского университета, член экспертной коллегии Фонда Сколково Дмитрий Шаменков с лекцией «Жизнь – это поле договора». Первый заместитель генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Максим Овчинников и летчик-космонавт, Герой России Андрей Борисенко рассказали о лидерских компетенциях, необходимых в ракетно-космической отрасли. Также с лекциями в рамкам мероприятия выступили декан экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, профессор Александр Аузан и директор Института когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ, профессор Василий Ключарев.

По итогам работы участники получили рекомендации, которые помогут составить дальнейший план своего развития.

При создании публикации были использованы материалы сайта лидерыроссии.рф 

Поделиться: