Черноморскому флоту России в Севастополе переданы православные святыни

28 июня 2014 года в Севастополе состоялась торжественная передача святыни – ковчега с частицами мощей святого праведного воина Феодора (Ушакова), святого великомученика Георгия Победоносца и частицей Креста Господня в дар Черноморскому флоту России от Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество» и Благотворительного фонда Святого мученика Вонифатия.

image_20.jpg

image_22.jpg

Утром в субботу священнослужители, военнослужащие Черноморского флота и жители города совершили крестный ход с Иконой Божьей Матери Иверской от Владимирского собора – Усыпальницы русских адмиралов к Храму Архистратига Михаила.

image_25.jpg

В храме, который восстанавливается за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, прошла церемония передачи святыни на постоянное хранение Черноморскому флоту. В ней приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, исполняющий обязанности Губернатора города Севастополя Сергей Меняйло, заместитель командующего Черноморским флотом Денис Березовский и председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин.

image_21.jpg

image_23.jpg

«Моральный дух для армии, а тем более – для Черноморского флота, – не менее важен, чем просто боеготовность» – отметил Сергей Степашин, принимавший непосредственное участие в организации передачи святыни.

По информации Департамента информационной политики и информационных ресурсов Правительства Севастополя

Поделиться: