Благотворительная деятельность председателя Мальтийского отделения ИППО отмечена медалью движения «Добрые люди мира»

Директор и основатель общественной организации "Международное Общество Милосердия" Ирина Владимировна Маликова, являющаяся также председателем Мальтийского отделения Императорского Православного Палестинского Общества, награждена знаком-медалью «Во имя жизни на Земле» за заслуги в благотворительной деятельности и поддержку искусства, культуры и науки.

Знак-медаль «Во имя жизни на Земле» является одной из наград регионального благотворительного общественного «Добрые люди мира», президиум которого возглавляет В.Н. Ганичев, почетный член и член Совета ИППО. Учредителями движения являются международный благотворительный фонд «Меценаты столетия» (созданный для выявления и поддержки людей, занимающихся благотворительной деятельностью в современной России) совместно со Всемирным Русским Народным Собором и Союзом писателей России. 

Награду И.В. Маликовой вручил в Калининграде представитель движения Г.И. Ватутин 22 октября.

Благотворительная общественная организация "Международное Общество Милосердия" (International Charity Society) была основана И.В. Маликовой на Мальте в 1998 году. Волонтеры этой организации - мальтийские семьи помогают детям-сиротам из России получить лечение, пройти реабилитацию или просто активно и познавательно отдохнуть на Мальте. За 15 лет благотворительной работы МОМ оказало помощь более, чем 3 тысячам детей из 20 российских интернатов и детских домов, более 600 детей-сирот из детских домов Тверской и Ивановской областей, Самары, из приютов Москвы, школы-интерната для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата г. Сочи отдохнули на острове-курорте по программе «Социальная реабилитация» и, вернувшись в Россию, продолжают поддерживать с гостеприимными мальтийскими семьями дружеские отношения.

Деятельность МОМ отмечена поощрениями и благодарственными письмами от государственных структур Мальты и России, а также от Русской Православной Церкви. В 2000 году директор МОМ Ирина Маликова была награждена серебряной медалью Австрийского фонда помощи детям имени Альберта Швейцера. 

Благотворительными и культурными проектами Ирина Маликова занимается также в рамках других общественных организаций на Мальте - как член Координационного совета Ассамблеи российских соотечественников и представитель Международной академии культуры и искусств, возглавляемой действительным членом Императорского Православного Палестинского Общества, заслуженным художником России Петром Стронским.

Поделиться: