Благодарственное письмо в адрес Сергея Степашина от Руководителей Фонда Людвига Нобеля

В адрес Председателя ИППО Сергея Степашина поступило благодарственное письмо от Руководителей Фонда Людвига Нобеля Евгения Лукошкова и Анны Яковлевой за личное активное участие в проведении Юбилейной церемонии награждения Российской премии Людвига Нобеля и участие в деятельности Фонда.

Справка:

Сергей Вадимович Степашин с 2016 года является лауреатом этой престижной премии, которая присуждается знаковым личностям современности за выдающиеся профессиональные достижения и безусловные заслуги перед человечеством, получившим широкое общенародное признание.

Премия Людвига Нобеля, учрежденная в Санкт-Петербурге в 1888 году в честь выдающегося ученого, промышленника и мецената Людвига Эммануиловича Нобеля, была возрождена в России 2005 году.  (До 1917 года было проведено три церемонии награждения премией).

Инициаторами возрождения премии и руководителями Фонда Людвига Нобеля являются сподвижники и общественные деятели - действительный член ИППО Евгений Лукошков и Анна Яковлева. Между ИППО и Фондом Людвига Нобеля в 2016 году было подписано Соглашение о сотрудничестве, в соответствии с котором реализованы  крупные общественно значимые проекты и программы, направленные на популяризацию и сохранение истории и культуры нашей страны.

Торжественная юбилейная XV церемония награждения лауреатов премии Людвига Нобеля – первая в мире Нобелевская премия, учрежденная до появления шведского аналога в честь младшего брата Альфреда Нобеля - состоялась 22 марта 2021 года в Эрмитажном театре – части комплекса Государственного Эрмитажа. 

Поделиться: