Астраханское отделение ИППО приняло участие в формировании гуманитарного груза для мобилизованных и военнослужащих

С момента объявления мобилизации и до настоящего времени в Астраханской области созданы пункты приема помощи мобилизованным и военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

На заседании Совета Астраханского отделения ИППО было принято решение о закупке товаров первой необходимости для последующей отправки в воинские части. Сбор средств осуществлялся совместно с Астраханским отделением РАНХиГС и региональной общественной организацией «Клуб лидеров «Дельта».

По словам руководителя регионального отделения Общества Александра Соловьева, «подобный сбор не будет носить разовый характер, тем более, потому, что к нему присоединились партнеры ИППО, на сегодняшний день важно консолидировать силы в оказании подобного рода помощи, ведь потребность в вещах, товарах первой необходимости, продовольствии будет оставаться на протяжении всего времени проведения специальной военной операции».

Астраханский регион активно включился в процесс оказания всесторонней поддержки мобилизованным и их семьям.

Население и бизнес откликнулись на гуманитарный сборы - кто-то покупает термобелье, спальные мешки, теплые перчатки и приносит в Штаб, расположенный по адресу г. Астрахань, ул. Бабушкина, д. 60, а кто-то перечисляет средства в Благотворительный фонд «Созвездие добра», откуда уже консолидировано финансируются заказы по поступающим из воинских частей списков.

Член ИППО Дмитрий Тарасов, участвовавший в сборе средств, отметил важность социальной активности бизнеса.

«Мы не заменяем армейские ресурсы, а лишь дополняем их исходя из потребностей, формируемых еженедельно, участие же предпринимателей в подобных акциях – это вклад в общее благое дело, о чем недавно также говорил наш Председатель С.В. Степашин во время визита в Астрахань», - подчеркнул член регионального отделения Общества.

Сбор средств и последующий закуп товаров первой необходимости будет продолжен Астраханским отделением и в дальнейшем, в планах отделения также организация рождественских праздничных концертов для семей военнослужащих.    

Поделиться: