Астраханское отделение ИППО организовало рождественскую елку для детей из семей участников СВО

8 января прошло первое рождественское мероприятие регионального отделения Общества для детей из малообеспеченных и многодетных семей и семей участников СВО, прошедшее при поддержке субсидии из бюджета Астраханской области и Агентства по делам молодежи в рамках гранта «Путешествие в Рождество», гостями которого в Астраханском театре оперы и балета стали 450 детей и их родители.

Каждый пришедший на праздник встретился с Дедом Морозом и Снегурочкой, посетил организованные фотозоны и экскурсию по театру, и, конечно, получил сладкие подарки.

Но главное, дети увидели сказку «Мороз Иванович», подготовленную специально для них в этот день труппой театра.  Постановка создана по мотивам сказки Владимира Одоевского. По сюжету она является вариацией русской народной сказки «Морозко».  На сцене была представлена добрая, волшебная и поучительная история о двух девочках - рукодельницы и ленивицы. В ней воспевается добро и трудолюбие, и порицается лень и корысть.  

«Новый год – это всегда надежда на лучшее, радостное, чудесное. Я и мои коллеги-актеры надеемся, что эта старая и мудрая сказка поможет детям понять, что только трудом можно достичь счастья и уважения людей» - отметила директор театра Наталья Шагова.

Перед началом спектакля пришедшие гости посмотрели видеообращение Председателя ИППО Сергея Степашина, поблагодарившего региональное отделение Общества за инициативу проведения такого мероприятия и пожелавшего «скорейшей победы во имя мира, добра и благополучия, а также счастья и любви в каждый дом и каждую семью».  

«В эти рождественские дни возродилась традиция проведения елок ИППО со спектаклями для детей, которая существовала в Астрахани до 1917 года, и, будет продолжаться и в будущем, - отметил руководитель Астраханского отделения ИППО Александр Соловьев. - Хочу поблагодарить всех, кто помогал нам в организации этого мероприятия, особенно волонтеров, труд которых очень ценен в наши дни и очень важен для общественных организаций».

 
Поделиться: