19 марта Председатель ИППО Сергей Степашин провел встречу с экс-министром иностранных дел России Игорем Ивановым

19 марта в Центре ИППО состоялась встреча Председателя ИППО Сергея Степашина с председателем российского Совета по международным делам, экс-министром иностранных дел России, экс-секретарем Совета безопасности России, профессором МГИМО, член-корреспондентом РАН Игорем Ивановым.

Состоялась дружественная беседа, в ходе которой стороны обсудили вопросы развития международной обстановки в мире, в том числе в ближневосточном регионе, где ИППО в настоящее время активно участвует в гуманитарной деятельности, в деятельности по поддержке христиан и других религиозных общин.

Сергей Степашин рассказал о программе действий Императорского Православного Палестинского Общества на Ближнем Востоке, о деятельности старейшей в России неправительственной организации на крупных международных площадках, в том числе в Совете ООН по правам человека по отстаиванию национальных интересов России в свете внешнеполитических приоритетов, о деятельности по укреплению межконфессионального мира и согласия.

Проекты ИППО в гуманитарной, миротворческой, культурной, образовательной сфере находят поддержку Министерства иностранных дел России, Русской Православной Церкви, широкой российской и международной общественности.

Игорь Иванов высоко оценил усилия Императорского Православного Общества и лично Председателя ИППО Сергея Степашина в международной деятельности, контакты с главами ближневосточных государств, высокими духовными лицами и особо отметил значение общественной дипломатии в урегулировании вопросов международной безопасности.

Стороны обсудили также вопросы, представляющие взаимный интерес, и договорились о дальнейшем совместном сотрудничестве по линии общественной дипломатии.

Поделиться: