С.Собянин принял участие в открытии Музея Императорского православного палестинского общества

В Центре Императорского православного палестинского общества, находящемся по адресу улица Забелина, д. 3, стр. 2, состоялось открытие музея, в котором принял участие С.Собянин.
Здание центра было отреставрировано в 2012 году и передано Императорскому православному палестинскому обществу. "Сегодня мы присутствуем на очень приятном событии, когда это здание в короткие сроки превратили в музей русской Палестины, истории московского градоначальничества", - сообщил С.Собянин и добавил, что музей будет интересен как жителям, так и гостям столицы. Мэр Москвы поблагодарил руководство общества и всех, кто принял участие в создании музея.
 
Экспозиция, представленная в Музее Императорского православного палестинского общества, стала результатом совместной работы фонда Елисаветинского-Сергиевского просветительского общества и Императорского православного палестинского общества при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы, Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями и Департамента культурного наследия города Москвы. На территории перед центром Императорского православного палестинского общества действует также выставка-продажа сувениров народного творчества России и стран Ближнего Востока.
 
Поделиться: