Великое спасибо всем, кто восстанавливал подворье

Сегодня в Иерусалиме проходят торжества по случаю открытия восстановленного Сергиевского подворья. Далеко не все желающие смогли принять в нём участие, в том числе и те, кто своими трудами содействовал приближению этого знаменательного мероприятия, внёс значительный вклад в изучение российского присутствия в Святой Земле.

Одним из этих людей является заместитель Председателя ИППО Николай Лисовой. Накануне этого значимого исторического события Николай Николаевич выпустил очередную свою монографию, которая называется «Сергиевское подворье. Судьба, история, перспективы».

Он также направил приветственную телеграмму Председателю ИППО С. В. Степашину, участникам торжественной церемонии открытия Сергиевского подворья в Иерусалиме 18 июля 2017 года. В ней говорится:

Дорогие друзья и соратники, сегодня исторический день для России и нашего Общества. Возвращается из небытия Сергиевское подворье в Иерусалиме! Открывается новая страница в истории российского присутствия в Святой Земле!

Многие годы ИППО, МИД России и православная общественность добивались восстановления исторической справедливости. Слава Богу, этот день настал! Великое спасибо всем, кто восстанавливал подворье! А теперь всем нам надо сделать так, чтобы оно начало полноценно жить и работать!

Н. Н. Лисовой

Поделиться: