На Сергиевском подворье в Иерусалиме состоялся дипломатический приём

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Государстве Израиль, действительный член ИППО Анатолий Викторов встречал на Сергиевском подворье в Иерусалиме представителей стран Африки.

Подворье, находящееся под управлением Императорского Православного Палестинского Общества во главе с Председателем Совета ИППО в Государстве Израиль Игорем Ашурбейли, имело честь принимать у себя высокопоставленных гостей из ряда государств.

20 ноября 2019 года Посольство Российской Федерации в Израиле организовало торжественный приём на Сергиевсокм подворье по следам саммита «Россия – Африка», который прошёл 23-24 октября в Сочи.

Посол России в Израиле Анатолий Викторов принимал послов Руанды, Замбии, Танзании, Кении, Анголы, Ганы, Южного Судана, Нигерии, Камеруна, Эфиопии и Демократической Республики Конго.

Ужин прошёл в тёплой и дружественной обстановке. Гости высоко оценили гостеприимство России и Сергиевского подворья в Иерусалиме.

Как сообщается на официальном сайте Посольства России в Израиле, в своём выступлении А. Д. Викторов подчеркнул, что сочинский саммит открыл новую страницу отношений России со странами Африки. Отметил, что участие в форуме 54 глав африканских государств подтверждает стремление к наращиванию взаимовыгодного сотрудничества.

Напомнил, что СССР инициировал в ООН резолюцию, положившую начало освобождению Африки от колониализма, становлению стран этого континента в качестве независимых международных субъектов.

Источник: ashurbeyli.ru

Поделиться: