2 июня в пресс-центре РИА "Новости" состоится пресс-конференция на тему: "Христианская цивилизация на Ближнем Востоке: угрозы и вызовы"

В ней примут участие протоиерей Всеволод Чаплин, представитель ОВЦС и ИППО.

Место проведения - Стеклянный зал.

Мультимедийная пресс-конференция на тему: "Христианская цивилизация на Ближнем Востоке: угрозы и вызовы".

Ежедневно сотни христиан в странах Ближнего Востока сталкиваются с насилием, арестами и физическим уничтожением. В Сирии, Ираке, Ливии экстремисты убивают христиан, продают в рабство, изгоняют с родных земель. Целые города и районы фактически полностью лишились традиционного христианского присутствия. Исход христиан из региона, где зародилась их вера, ставит под угрозу сохранение исторического и духовного наследия, значимого для всего человечества.

Одновременно и в Европе под прикрытием идей толерантности и политкорректности идет планомерное разрушение традиционных христианских ценностей.

Что может противопоставить наступлению на христианство мировое сообщество? Как остановить злодеяния, творимые экстремистами "Исламского государства" на Ближнем Востоке?

В мероприятии примут участие:

— председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата протоиерей Всеволод ЧАПЛИН;

— заместитель председателя Императорского православного палестинского общества, руководитель Общественного центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке Елена АГАПОВА;

— заведующий сектором межрелигиозных отношений Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата священник Димитрий САФОНОВ.

Аккредитация Тел: (495) 645-6472 (многоканальный)

E-mail: accreditation@rian.ru

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.

Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.

ММПЦ МИА "Россия сегодня" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

Отправьте заявку на accreditation@rian.ru для подписки на e-mail рассылку анонсов пресс-центра МИА "Россия сегодня".

Поделиться: