Нижегородцы Олег Колобов и архимандрит Тихон (Затекин) получили награды и почетные дипломы

Председатель Нижегородского отделения ИППО Колобов Олег Алексеевич, доктор исторических наук, профессор кафедры мировой дипломатии и международного права ИМОМИ ННГУ им. Н.И. Лобачевского, заслуженный деятель науки РФ по решению Европейской научно-промышленной палаты (Eurochambers) от 07.09.2016 награжден Дипломом почета и Европейской золотой медалью за «исключительные профессиональные достижения в науке, культуре и образовании» (Diploma di Merito за 2016 год по науке, культуре и образованию).

Справочная информация: Европейская научно-промышленная палата была создана в июле 1992 года и зарегистрирована в Европе (Reg № 97740640582) как некоммерческая, не политическая ассоциация, целью которой является укрепление международных научных, культурных и экономических связей. ЕНПП активно взаимодействует с ведущими образовательными, научными и производственными центрами, Европейскими торгово-промышленными палатами, ассоциациями малых и средних предприятий. В Российской Федерации и странах СНГ, ЕНПП действует в рамках межгосударственных соглашений и способствует укреплению сотрудничества по основным направлениям, определенными этими соглашениями.

***

Заместитель председателя Нижегородского отделения ИППО, наместник Вознесенского  Печерского  монастыря,  руководитель  Издательского Отдела Нижегородской епархии Архимандрит Тихон (Затёкин) и насельник Троице-Сергиевой Лавры, профессор архимандрит Макарий (Веретенников)   награждены диплом первой степени  XI открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу».

В  номинации «Лучшая историческая книга» первое место получила книга «История Русской Церкви. Митрополичий период: 988–1598 гг.» (автор – архимандрит Макарий (Веретенников)).Торжественная церемония состоялась  2 ноября в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя.  

Конкурс «Просвещение через книгу» проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Организаторами выступают Издательский совет Русской Православной Церкви и Выставочное объединение «РЕСТЭК» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Российского книжного союза.

Поделиться: