Председатель Ульяновского регионального отделения ИППО Наталья Гудень приняла участие в открытии и освящении памятника Императору Николаю II на территории Ливадийского дворца

Председатель Ульяновского регионального отделения ИППО Наталья Гудень приняла участие в открытии и освящении памятника Императору Николаю II на территории Ливадийского дворца

Председатель Ульяновского регионального отделения ИППО Наталья Гудень приняла участие в открытии и освящении памятника Императору Николаю II на территории Ливадийского дворца. Как известно, памятник Императору Николаю II был установлен 19 мая по инициативе представителей Императорского Православного Палестинского Общества, при поддержке Председателя ИППО Сергея Степашина.

Председатель Ульяновского регионального отделения Общества, заслуженный работник культуры РФ, директор Детской школы искусств имени М.А.Балакирева Наталья Гудень была ведущей концертной программы, подготовленной для участников церемонии открытия и освящения памятника в главном зале Ливадийского дворца в исполнении лауреата международных и всероссийских конкурсов, преподавателя Казанской Государственной консерватории пианиста Андрея Злобина на произведения русских композиторов и патриотов С.В. Рахманинова и Чайковского.

20 мая 2015 года Наталья Гудень приняла участие в работе круглого стола в главном зале Крымского Федерального Университета имени В.И.Вернадского в городе Симферополь, посвященном светлой памяти почетного члена ИППО Святого Страстотерпца Государя Императора Николая II, 70-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, а также празднованию первой годовщины вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя. По инициативе организаторов в программу круглого стола было включено выступление Н.С. Гудень на тему: "О духовно -патриотическом воспитании искусством".

В ходе торжеств в Крыму члены Московского областного, Крымского и Ульяновского отделений ИППО провели встречу со студентами. Участники торжеств совместно с Министром культуры Республики Крым А.В. Новосельской приняли участие в возложении цветов к мемориалу «Вечный огонь», а также к подножию памятника «Партизанам и подпольщикам» в городе Симферополе.

Наталья Гудень вместе с другими участниками церемонии посетила Свято-Троицкий женского монастыря в городе Симферополе, музей Святителя Луки Крымского, встретилась с настоятельницей монастыря игуменьей Евсевией (Пальчик). Были проведены молебен у мощей Святителя Луки и возложение цветов от имени ИППО к святым мощам Святителя.

Поделиться: