Перспективы паломнического туризма в Красноярске

11 ноября в Архиерейском доме города Красноярска председатель попечительского совета Красноярского регионального отделения ИППО, Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и Председатель Совета Красноярского отделения Сергей Гонюхов встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Кипр в Российской Федерации Георгиосом Касулидисом.

Посла сопровождали торговый советник Посольства Республики Кипр в Российской Федерации Андреас Христодулу, атташе по туризму Посольства Республики Кипр в Российской Федерации Димитрис Димитриу и другие члены делегации.

Встречу с руководством предварила экскурсия по Архиерейскому дому, которую провел заведующий канцелярией Красноярской епархии  протоиерей Николай Ши-кэ-мин (член КкРО ИППО). В частности, Георгиос Касулидис посетил храм Иоанна Предтечи и приходскую воскресную школу.

Затем гостя поприветствовал Митрополит Пантелеимон. Архипастырь рассказал об истории становления и сегодняшнем дне Красноярской епархии. Посол, в свою очередь, поведал о хранящихся в республике почитаемых святынях и поделился опытом духовного образования на Кипре.

В приветственной речи председатель совета КкРО ИППО Сергей Гонюхов отметил, что республика Кипр является «жемчужиной паломнического туризма», и в планы Общества входит организация регулярного посещения красноярскими паломниками святынь Республики Кипр, а также развитие религиозного туризма на красноярской земле. Свидетельством тому служит подписание договора о сотрудничестве между Кипрским отделением ИППО и Красноярским региональным отделением Общества 27 октября 2016 года, в рамках которого и был организован посольский визит.

В завершение встречи, которая прошла в тёплой и дружеской обстановке, руководство Красноярского отделения ИППО и Полномочный Посол Республики Кипр обменялись сувенирами и выразили надежду, что подобные встречи станут доброй традицией.

Поделиться: